Пеппи отправилась за покупками в соседний город. Ей надо проехать 39 км. Сможет ли она преодолеть это расстояние за 4 часа, если будет скакать на лошади со скоростью 13 км/ч и при этом один час потратит на остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:21
    0
    1) 4 умножить 13=52 (км) - она сможет пройти за 4 часа

    2) 52-1=51 (км)

    Ответ: за 4 часа со U 13 км/ч она пройдёт 52 км, но 1 час она тратит на остановку, значит-51 км, значит да, сможет.
  2. 19 апреля, 15:00
    0
    4-1=3 ч-затратит на путь

    13*3=39 км-весь путь.

    Ответ: Сможет.