Пеппи отправилась за покупками в соседний город. Ей надо проехать 39 км. Сможет ли она преодолеть Это расстояние за 4 часа, если будет скакать на лошади со скоростью 13 км в час и при этом 1 час потратит на остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:27
    0
    1) 4-1=3 (часа) - останется у Пеппи на дорогу.

    2) 13*3=39 (км) - проедет Пеппи за три часа, со скоростью 13 км/ч.

    Ответ: да, сможет.
  2. 9 мая, 08:04
    0
    из условия следует что на преодоление 39 км Пеппи нужно потратить 3 часа (т. е. 4-1)

    39 / 13 = 3 часа.

    т. о. Пеппи успеет преодолеть 39 км.