Дано уравнение 2x-3y=6 Являютсяли пары чисел решением данного уравнения?

1) x=3;y=1

2) x=-3;y=-4

3) x=6;y=2

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:01
    0
    1) 2*3-3*1=6

    6-3=6

    3=/6 не является

    2) 2 * (-3) - 3 * (-4) = 6

    -6+12=6

    6=6 является

    3) 2*6-3*2=6

    12-6=6

    6=6. является