В трёх бидонах 10 4/5 молока. В 1 и 2 бидонах 6 2/5 л, а в 2 и 3 бидонах 8 1/8 л. Сколько литров молока в каждом бидоне

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:05
    0
    X, у и z - молоко в 1-м, 2-м и 3-м соответственно

    x + y + z = 54/4 = 13.5

    x + y = 32/5 = 6.4

    y + z = 65/8 = 8.125

    z = 13.5 - 6.4 = 7.1

    y = 8.125 - z = 8.125 - 7.1 = 1.025

    x = 13.5 - y - z = 13.5 - 7.1 - 1.025 = 5.375