Найдите число m, если три восьмые от m равны 30% от числа m+10

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:14
    0
    3/8m=0.3 (m+10)

    3/8m=0.3m+3

    Умножаем обе части на 8.

    3m=2.4m+24

    m=40