Сыну 5 лет. Через 15 лет отец будит в 3 раза старше сына. Сколько лет отцу сейчаз?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:31
    0
    1) (5+15) x 3 - 15 = 45 (л.)

    Ответ: 45 лет сейчас отцу.
  2. 9 декабря, 20:51
    0
    Х лет отцу

    Х+15 = 3 (5+15)

    Х = 60-15=45 лет отцу