сколько теплоход пройдет за 6 часов двигаясь против течения реки если его собственная скорость 21 км. ч а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:00
    0
    21*2/35=6/5 км/ч = 1,2 км/ч - скорость течения

    21-1,2=19,8 км/ч - скорость катера против течения

    19,8*6 = 118,8 км - пройдет катер против течения за 6 часов