Найти наибольшее значение функции y = log (внизу) 2 (4x - x^2)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:23
    0
    Под лагорифмом стойт неполное квадратное ур. Функцией которой будет парабола ветви которой направлены вниз, т. е наибольшее значение функций будет в вершине параболы.

    x=-b/2a

    x=-4/-2=2

    Подставим вместо x=2

    y = log2 (4x - x^2)

    y = log2 (8 - 4)

    y = log2 (4)

    y=2

    Ответ: 2.