Как решить задачу Ширина прямоугольника 9 см, что на 3 см меньше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:34
    0
    9+3=12 см-ширина

    P=2 * (9+12) = 18+24=42 см-периметр

    S=9*12=108 см - площадь
  2. 3 августа, 22:29
    -1
    1) 9+3=12 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 2 х (9+12) = 18+24=42 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 9 х12=108 (см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 42 см, 108 см