На двух базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй - в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько а

рбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:42
    0
    8 т 200 кг=8200 кг

    1) 8200*4=32800 (кг) - на 2 базе.

    2) 8200+32800=41000 (кг) = 41 (т) - взяли с двух баз.

    3) 45-41=4 (т) = 4000 (кг) - ост. на 1 базе.

    4) 8200+4000=12200 (кг) - на 1 базе.