1/4 и 1/8;

2/5 и 7/15;

5/9 и 1/6;

Привести дроби к общему знаменателю.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:39
    0
    1) 1/4 и 1/8 = 2/8 и 1/8

    (дробь 1/4 мы умножили на 2)

    2) 2/5 и 7/15 = 6/15 и 7/15

    (дробь 2/5 мы умножили на 3)

    3) 5/9 и 1/6 = 10/18 и 3/18

    (здесь мы умножили обе дроби

    первую дробь мы умножили на 2, а вторую дробь мы умножили на 3)