В магазине продавались тетради по 45 рублей и блокноты по 78 рублей. Для класса было закуплено 42 предмета на общую сумму 2286 рублей. Сколько было закуплено тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:10
    0
    Пусть тетрадей будет х, тогда ... х+у=42 45 Х+78 у=2286 45 * (42-у) + 78 у=2286 1890-45 у+78 у=2286 33 у=396 у=12 блокнотов 42-12=30 тетрадей