Решите задачу 6 класс:

Ежегодно банковский вклад увеличивается на 10%. Найдите его величину через 3 года, если изначально он составлял 2000 рублей.

Объяснит еще как решили (сначала решите а ниже напишите словами как решали)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:04
    +1
    За первый год вклад увеличился на 2000/100*10=200 рублей и стал 2000+200=2200 рублей.

    Второй год. Было 2200. Увеличился на 2200/100*10=220 р. и стал 2200+220=2420 рублей

    Третий год. Было 2420, увеличился на 2420/100*10=242 рубля. Стало 2420+242=2662