Составь задачу по краткой записи карандашей - 24 кисточек-?., на 13 шт. меньше. сколько всего

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:37
    0
    1). 24-13=11 (штук) кисточек

    2). если всего это и кисточки, и карандаши, то 24+11=35 (штук) кист. и карандашей

    Отвеь: 35 штук

    а если всего - это кисточки, то тогда в ответе пишешь 11 штук
  2. 21 апреля, 04:42
    0
    Ну вот смотри пример.

    В школу привезли карандашей-24 штук косточек неизвестно, но сказано что на 13 штук меньше. Сколько всего?

    карандашей - 24 от

    кисточек - ?, на 13 меньше<

    1) 24-13=11 (шт) ксточек

    2) 24+11=35 (шт) всего

    ответ: 35 штук

    и где всего тама не написана ну ты же знаеш где написать скобку}