Пешеход и велосипедист скорость которого на 11 км/ч больше скорости пешехода. Одновременно начали движение из одного пункта в одном направлении. Какое

расстояние будет между ними через 3,5 часа после начала движения?

а) 11,5 км, б) 23,5 км, в) в 38,5 км, г) 42,5 км.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:10
    0
    Расстояние между ними 38,5 км
  2. 7 марта, 02:20
    0
    1) 11 * 3 = 33 (км) - будет между ними расстояние через 3 часа

    2) 11: 2 = 5, 5 (км) - за полчаса

    3) 33 + 5, 5 = 38, 5 (км)

    Ответ: В