б) Велосипедист, Скорость которого 12 км/ч, движется вдогонку пешеходу, скорость которого 4 км/ч. Первоначальная расстояние мнежду ними 16 км. Через какое время велосипедист догонит пешехода?

в) Велосипедист, скоростью которого 12 км/ч, и пешеход, скоростькоторого 4 км/ч, вышли одновременно из одного пункта в одном и том же направлении. Через сколько часов расстояние между ними будет 16 км?

г) Велосипедист, скорость которого 12 км/ч, и пешеход, скоростью которого 4 км/ч, начали двигаться одновременно из одного пункта в противоположных направляниях. Через какое время расстояние между ними 16 км?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:21
    0
    12-4=8 км/ч это скорость догона

    16:8=2 ч

    ответ: через 2 часа велосипедист догонит пешехода

    12-4=8 км/ч это скорость перегона

    16:8=2 ч

    ответ: через 2 часа между ними будет расстояние 16 км

    12+4=16 км/ч скорость отдаления

    16:16=1 ч

    ответ: через 1 час между ними будет расстояние 16 км