Решите уравнение:

3x+2x=75,025

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:21
    0
    3 х + 2 х = 75,025

    5 х = 75,025

    х = 75,025 : 5

    х = 15,005

    Проверка: 3 * 15,005 + 2 * 15,005 = 45,015 + 30,01 = 75,025 - верно.