За двое суток на заводе выплавили 8 430 т стали. в первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. сколько стали выплавляли в каждые сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:17
    0
    Х тонн - во вторые сутки

    2 х тонн - в первые сутки

    2 х+х=8430

    3 х=8430

    х=8430/3=2810 тонн во вторые сутки

    2*2810=5620 тонн в первые сутки