5/9 + 3/4 =

Как решить

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:43
    0
    Переведи дроби к общим знаменатилям. Сначала найдём их НОЗ. а именно 36. приводим их к новому знаменателю. 5/9=20/36 и 3/4=27/36. Складывает их и получаем 47/36. Получилась неправильная дробь. выделим целую часть. 1 целая 11/36.