Ширина прямоугольника 16 см, что на 5 см меньше длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:00
    0
    16 + 5 = 21 (см) длина

    2 * (16 + 21) = 2 * 37 = 74 (см) периметр
  2. 11 ноября, 21:44
    0
    Если ширина на 5 см меньше, то длина на 5 см больше, поэтому

    1) 16+5=21 (см) - длина прямоугольника;

    2) Р = (а+в) х2 = (16+21) х2=74 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 74 см.