Для иготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3 Оприделите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7.5 кг

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:06
    0
    Х кг - одна часть

    2 х+3 х=7,5

    5 х=7,5

    х=7,5:5

    х=1,5 кг - одна часть

    1,5*2=3 кг - золота

    3*1,5=4,5 кг - серебра
  2. 14 июня, 07:23
    0
    7.5/5=1.3

    1.3*2=2.6 кг золота

    1.3*3=3.9 кг серебра