Расстояние доноры в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:02
    0
    х+х+х+х-40=600

    4 х-40=600

    4 х=640

    х=640/4

    х=160 см длина первых трех прыжков или 1 метр 40 см

    160-40=120 или 1 м20 см длина 4 прыжка

    длина второго прыжка равна1 м60 см