Найдите значение выражений:

1) 12.2 + (-7 2/5) + (-4 5/6) + (-39 1/2) + 50=

2) 6.7 + (-8 3/4) + (-11 3/20) + (-0.7) + 4.81=

Помогите Друзья Атамура 2011

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:58
    0
    - (7 2/5+4 5/6+39 1/2) + 62.2=-50 (12+25+15) / 30 + 62,2=-50 52/30+62,2=-51 11/15+62,2=62 1/5 - 51 11/15 = 11 - 8/15=10 7/15

    2. - (8,75+11,15+0,7) + (6,7+4,81) = - 20,6+11,51=-9,09