Самолёт в первый был в полёте 5 часов, а во второй 8 часов и летел всё время с одинаковой скоротью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролител в первый день.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:08
    0
    1) 8-5=3 - на 3 часа больше он пролетел во второй день.

    2) 1620:3=540 км скорость самолета.

    3) 540*5=2700 пролетел самолет в 1-й день.