С бахчи собрали 27 т арбуза в столовую направили две девятых этих

арбузов а шесть седьмых на рынок сколько тонн арбузов отвезли на рынок

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:15
    0
    18 тонн отвезли на рынок
  2. 3 июня, 17:33
    0
    27*2/9 = 6 т. - было отправленно в столовую

    27-6=21 т - остаток арбузов

    21*6/7=18 т. - отвезли на рынок