С бахчи собрали 27 т фрбузов. В столовую направили две девятых этих арбузов, а шесть седьмых остатка отвезли на рюнок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:58
    0
    1) сколько арбузов отправили в столовую?

    27:9*2=6 т

    2) сколько арбузов осталось?

    27-6=21 т

    3) сколько арбузов отвезли на рынок?

    21:7*6=18 т
  2. 12 мая, 11:01
    0
    27 т - это 100%

    в столовую направили 2/9,

    27:9*2=6 т - направили в столовую

    27-6=21 т - остаток арбузов, от которого на рынок увезли 6/7

    21:7*6=18 т

    Ответ: на рынок увезли 18 т арбузов