С бахчи собрали 27 т арбуза, в столовую направили две девятых этих арбузов, а шесть седьмых остатка отвезли на рынок. Сколько тон арбуза отвезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:10
    0
    27*2/9=6 т - в столовую

    27-26=21 т после отправ в столов

    21*6/7=18 т на рынок
  2. 10 июля, 14:04
    0
    27000 * 2/9 = 6000

    27000 - 6000 = 21000

    21000 * 6 / 7 = 18000 кг = 18 тонн арбуза отвезли на рынок