С бахчи собрали 27 тон арбузов в столовую направили 2/3 этих арбузов а 6/7 остатка отвезли на рынок скока тонн арбузов отвезли на рынок.

с ответом прашу

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:21
    0
    27/3*2=18 т.

    27-18=9

    9/7*6=7 5/7
  2. 25 июня, 12:47
    0
    27*2/3=18 т арбузов направили в столовую

    27-18=9 т осталось

    9*6/7=54/7=7 5/7 т отвезли на рынок