сократите дробь и выделите из неё целую часть: 20/8 15/10 28/21 10/6 14/4 40/15 56/12 42/9 22/4 50/6

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:26
    0
    20/8 = 2 целых 1/2

    15/10=1 целая 1/2

    28/21 = 1 целая 1/3

    10/6 = 1 целая 2/3

    14/4 = 3 целых 1/2

    40/15 = 2 целых 2/3

    56/12 = 4 целых 2/3

    42/9 = 4 целых 2/3

    22/4 = 5 целых 1/2

    50/6 = 8 целых 1/3
  2. 13 июля, 08:57
    0
    20/8=2 целых4/8=2 целых1/2 15/10=1 целая5/10=1 целая1/2 28/21=1 целая7/21=1 целая1/3 10/6=1 целая4/6=1 целая2/3 14/4=3 целых2/4=3 целых1/2 40/15=2 целых10/15=2 целых2/3 56/12=4 целых8/12=4 целых2/3 42/9=4 целых6/9=4 целых2/3 22/4=5 целых2/4=5 целых1/2 50/6=8 целых2/6=8 целых1/3