Одна дыня весит 3,5 кг, вторая - легче на1/3 кг, а третья - на 1 2/5 кг тяжелее, чем вторая. Сколько весят три дыни?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:48
    0
    3 1/2-1/3=3 3/6-2/6=3 1/6 кг весит вторая дыня

    3 1/6+1 2/5=3 5/30+1 12/30=4 17/30 кг весит третья дыня

    3 1/2+3 1/6+4 17/30=3 15/30+3 5/30+4 17/30=10 37/30=11 7/30 кг весят три дыни