Найдите НОЗ 3/10, 5/10 и 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:15
    0
    Наименьшим общим знаменателем будет 40

    Всего два знаменателя 8 и 10. Надо найти их наименьшее общее кратное

    10=2*5

    8=2*2*2

    НОК=2*2*2*5=8*5=40
  2. 24 февраля, 02:43
    0
    НОЗ (3/10,5/10 и 3/8) = 80