Делится ли значение выражения 5*29+5*17 на 5? Какие еще делители есть у этого числа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:45
    0
    5 * (29+17) = 5*46 46=2*23

    Да, делится, т. к. один из множителей = 5. 2 и 23 - также делители этого числа.