Ширина прямоугольника 1 см. Чему равна длина, если периметр 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:14
    0
    P = 2 (a+b) где а - ширина, а b - длина

    подставляем в формулу

    10 = 2 (1+b)

    1 + b = 5

    b = 4 см.

    Ответ: 4 см.