Школьники за три дня собирали тысечу кг макулатуры в первый день они принесли пятую часть всей макулатуры а во второ день в три раза больше сколько кг макулатуры принесли школьники в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:53
    0
    1000/5 = 200 кг принесли в первый день

    200*3 = 600 кг во второй

    1000 - (200+600) = 200 кг в третий день

    Ответ. 200 кг