Как решить уравнение 1) (x-23) / 26=8

2) 1728 / (56-x) = 36

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:28
    0
    Здесь все легко, крест накрест перемножаем и все)

    1) x-3=26*8,

    x-3=208,

    x=211

    2) 36 (56-x) = 1728,

    2016-36x=1728,

    36x=2016-1728,

    36x=288,

    x=8