Как раскрыть скобки? (х-3) (х+5) (х+3) (х-5) помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:11
    0
    От перемены мест множителей произведение не меняется. Т. е. (х-3) (х+3) (х+5) (х-5). Тут находятся две одинаковые формулы сокращенного умножения (х-у) (х+у) = х2 (в квадрате) - у2 (в квадрате). Получается (х-9) (х-25). Перемножаем скобки, приводим подобные члены. х2-25 х-9 х+225=х2-34 х+225.