Ширина пастбища прямоугольной формы 30 м, что составляет 48% длины. Какова площадь пастбища?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:29
    0
    30/48=0.625 м - 1% длины

    0.625*100 = 62.5 м - длина

    s=a*b=62.5*30=1875 м2
  2. 6 июня, 00:09
    0
    Пропорция:

    30 м - 48%

    х - 100%

    48 х = 30*100

    48 х = 3000

    х = 3000/48

    х = 62,5 м - длина

    S = 30 * 62,5 = 1875 м2

    Ответ. 1875