Серебро обемом70 см в3 степениимеет массу 735 г 2) каков обем серебра массой 420 г

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:25
    0
    составляем пропорцию:

    если 70 см³ - 735 г

    то х см³ - 420 г

    1). х=70*420=29400

    2). x=29400/735=40 cм^3 - объем серебра массой 420 г.