Серебро объемом 70 см3 имеет массу 735 гр. 1) какова масса серебра объемом 25 см3? 2) каков объем серебра массой 420 гр.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:28
    0
    Решение:

    Найдём удельный вес серебра:

    735 г: 70 см^3=10,5 г/см^3

    Найдём массу серебра объёмом 25 см^3:

    25*10,5=262,5 (г)

    Масса серебра весов в 420 г равна:

    420*10,5=4410 (г)