Вычислить (- 0,2) ^3 - корень (- 0,2) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:19
    +1
    (-0,2) ³ - √ (-0,2) ² = (-0,008) - √0,04 = - 0,008 - 0,2 = - 0,192
  2. 18 декабря, 14:05
    0
    (- 0,2) ^3 - корень (- 0,2) ^2 = - 0,008 - 1/5. Дальше легко и самому упростить ...