уравнение 5+4*х=х+23

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:44
    0
    5 + 4 х = х + 23

    4 х - х = 23 - 5

    3 х = 18

    х = 18 : 3

    х = 6

    Проверка: 5 + 4 * 6 = 6 + 23

    5 + 24 = 6 + 23

    29 = 29