Если сторону квадрата, периметр которого равен 36 см, уменьшить в 3 раза, то получится ширина прямоугольника, периметр которого равен 22 см. Найди длину прямоугольника и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:43
    0
    36 : 4 = 9 - - сторона квадрата

    9 : 3 = 3 - - ширина пр-ка

    (3 + х) * 2 = 22

    3 + х = 11

    х = 8 - - длина пр-ка

    3 * 8 = 24 площадь пр-ка