Найти НОК чисел a и b если:a=5*5*7*13 b=5*7*7*13; б) a=504 b=540 решить.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:49
    0
    Нок а=2275, б=3185, решение 504=2*3*2*3*2*7*2 540=2*3*2*3*5*3
  2. 12 ноября, 03:14
    0
    НОК (504,540) = 7560 вроде так