Тепловоз ехал 2 часа со скоростью 45 км/ч и 2 часа со скоростью на 15 км/ч больше предыдущей. Найдите расстояние, которые проехал тепловоз

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:30
    0
    За 2 часа = 2*45=90

    вторая скорость 45+15=60*2=120

    90+120=210 км.

    ответ: тепловоз за 4 часа проехал 210 км.
  2. 14 июля, 10:05
    0
    1) 45+15=60 км/ч - последующая скорость

    2) 2*45+2*60=90+120=210 км-проехал всего