Определите радиус круга, площадь которого равна, а) 12,56 (см в квадрате) б) 1,1304 (м в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:07
    0
    S круга=пr2 (в квадрате), если словами: пи эр в квадрате. Следовательно, r=корень квадратный из S/п

    Решаем:

    а) r = корень из 12,56/3,14 = корень квадратный из 4 = 2 см

    б) r = корень из 1,1304/3,14 = корень из 0,36 = 0,6 м