Представте обыкновенные дроби в виде десятичных и найдите среднее арифметическое полученных чисел 13/50; 41/100; 37/100; 14/25.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:35
    0
    13/50=0,26

    41/100=0,41

    37/100=0,37

    14/25=0,56

    0,26+0,41+0,37+0,56=1,6

    1,6/4=0,4 - среднее арифметическое