Вычислите удобным способом:

1) 29*25+15*6+19*15

2) 26*18+26*17+14*35

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:43
    0
    29*25+15*6+19*15=29*25+15 * (6+19) = 29*25+15*25=25 * (29+15) = 25*44=25*40+25*4=1000+100=1100

    26*18+26*17+14*35=26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40=35*4*10=140*10=1400
  2. 3 октября, 09:31
    0
    1) 29*25+15*6+19*15=1100.

    1) 29*25=725

    2) 15*6=90

    3) 19*15=285

    4) 725+90+285=1100

    2) 26*18+26*17+14*35=1400

    1) 26*18=468

    2) 26*17=442

    3) 14*35=490

    4) 468+442+490=1400