За три месяца библиотека получила 370 книг. За октябрь и ноябрь месяц вместе - 250 книг, а за ноябрь и декабрь - 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:29
    0
    Всего-370 книг

    Октябрь-ноябрь-250 книг

    Ноябрь-декабрь235 книг

    Октябрь=370-235=135 (книг)

    Декабрь=370-250=120 (книг)

    Ноябрь=370 - (135+120) = 115 (книг)