В магазине одежды проводится сезонная распродажа: на зим. куртки покупателям даётся скидка 25 %. Покупатель заплатил за куртку 1200 рублей. Сколько стоила куртка без скидки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:29
    0
    1200 это 100% 25 это скидка, значит товар стоит от начальной цены 75%

    найдём 1% 1200/75=16 рублей

    16*100=1600
  2. 19 октября, 23:15
    0
    1200 руб - 75%

    ? руб - 100%

    1200*100 / 75 = 1600 руб

    Ответ: 1600