Товар стоил 200 р. Стоимость возросла на 20% Найдите новую стоимость.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:17
    0
    200 рублей товар стоил.

    1% = 200/100=2 рубля

    стоимость возрасла на 20%, значит на 40 рублей цена товара повысилась.

    Итоговая цена составила 200+40=240